nataria | 2014-10-23 09:39:35

гострий середній отит

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Постійно закладене ліве вухо. Незважаючи на закладеність, вухо не болить. Лор поставив діагноз гострий середній отит і призначив капати кандибіотик. Коли капаю починає дуже боліти вухо, появляється шум і смак капель відчуваю у роті. Це нормально?

Ответы врачей 6

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Важен осмотр врача. С уваж, Образцов И.Г.
Усманов Адель Ильдарович
лор
Адрес: Институт здоровья
Я не смогу вам помочь в полной мере, т.к. не осматривая пациента, сложно лечить его правильно. По этим вопросам вам лучше консультироваться со своим лечащим врачом
Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
При микроперфорации или прикрытой врач может при первичном осмотре не всегда диагностировать перфорацию С уваж, Образцов И.Г.
Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, у Вас признаки острого перфоративного отита, показан повторный осмотр ЛОР врача, отоскопия. С уваж, Образцов И.Г.
Усманов Адель Ильдарович
лор
Адрес: Институт здоровья
да, конечно. Ее могло и не быть тогда, но тут симптомы нужно уточнять
Усманов Адель Ильдарович
лор
Адрес: Институт здоровья
Скорее всего у вас имеется перфорация в барабанной перепонке, что бывает при остром среднем отите. Кандибиотик в этом случае капать противопоказано. Нужны капли, не содержащие спирт: ципромед, унифлокс, нормакс или отофа. Отофа менее предпочтительна, т.к. к ней быстро развивается устойчивость бактерий. При правильном лечении перфорация обычно зарастает без последствий.