manana1 | 2014-10-23 13:35:25

Отсутствие ощущений в сексе

Пол: женский. Возраст: 21 год. Здравствуйте! С 14 лет начала вести половую жизнь,но до сих пор ничего не ощущаю. Влагалищем чувствую,что пенис находится во мне,но ничего большего не ощущаю,ни там ни в душе,голове. Порой бывают проблески радости что ли,даже голова кружится от удовольствия,но это очень редко и всего лишь на пару секунд. Быстрый темп помогает,но так же на пару секунд,ибо и партнёр больше не может и мне не приятно становится. Об оргазмане может ббыть и речи так же. Сеттинг,мастурбация и оральный секс ничего не приносят

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
У большинства женщин оргастическая функция «стартует» не сразу с началом сексуальной активности, а спустя некоторое время (недели, месяцы, годы). «Пробуждение» иногда наступает после родов (даже повторных). Это называют РЕТАРДИРОВАННОЙ (запаздывающей) аноргазмией, которая болезнью не является и требует не лечения, а коррекции. Для Вас в генитальном контакте, при альтернативной стимуляции или петтинге есть нечто недостающее (дефицитарное) и нечто лишнее (избыточное) в партнерских и Ваших собственных сексуальных ощущениях, впечатлениях, действиях. Для понимания и устранения возможных препятствий (ИЗБЫТОЧНЫХ факторов) и актуализации дефицитарных (НЕДОСТАЮЩИХ) «параметров» специалисту надо получить очень много информации о данной персоне (сексуальное воспитание; психофизиологические особенности; тип личности и характера, половая конституция и «карта» эрогенных зон; сексуальное воспитание; сексуальная «матрица" и сексуальные сценарии; особенности сексуальных партнерских действий и несексуальных отношений и т.п.) Иными словами, блокирование женского оргазма в генитальном контакте может быть обусловлено действием ряда факторов: психофизиологических, ситуационных, личностных, партнерских, органических (физических), информационных. Этих факторов великое множество, но еще больше вариантов их сочетанного (микшированого) воздействия. Все вышеперечисленное требует времени даже для описания, но еще более терпеливо следует оценить все эти параметры В РЕАЛЬНОМ формате... УНИВЕРСАЛЬНЫХ КОМБИНАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Сколько женщин - столько и вариантов... Поэтому, заочный анализ и рекомендации в ЗАОЧНОМ варианте абсолютно бессмысленны…
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Бывает и такое при низкой степени выраженности сексуальной конституции. Но, часто, со временем, у женщин сексуальность повышается, развивается (если работать над собой, работать в этом направлении с желанным партнёром). Нередко это бывает после родов....