kgernest21 | 2014-10-23 20:37:07

менструальний цыкл

Пол: женский. Возраст: 19 лет. здраствуйте! цикл 28 дней. регулярный . в августе была задержка месячных на 10 дней.. в сентябре начались вовремя после прошлых . Вчера должны были начаться и снова нет. Последний ПА был в начале сентября. что это может быть? последние время есть неприятные ноющие боли в правом боку внизу живота. отдают в ногу . часто бывает тошнота , чего прежде не было.

Ответы врачей 4

Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
Второй способ более точный
Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
УЗИ органов малого таза. Лучше транвагинальным датчиком,т.к. выше разрешающая способность, но можно и транабдоминальным. Во время менструации УЗИ делать можно, но в этом нет насущной необходимости, и дискомфортно для Вас
Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
Можно, даже нужно
Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
Раз после полового акта была менструация и больше половых актов не было, то вероятность беременности практически равна нулю, но может быть. Возможно у вас воспалительный процесс. Трудно говорить заочно. Надо сделать УЗИ, затем осмотр у гинеколога