Виктрия | 2014-10-23 20:43:21

температура неясной причины

Пол: женский. Возраст: 34 года. В течении 6 лет после сильного воспаления(бронхит, фронтит..)возникает температура 37-37,4 и держится долгое время. Сейчас уже 1год и 3 месяца. Сильная слабость. И в те периоды, когда нет температуры слабость есть. Но при температуре устаю даже немного помыв посуду, а если схожу в магазин, то потом засыпаю от усталости. Проверяли иммунитет и аллергии-сейчас всё нормально, проверяли на туберкулёз(КТ лёгких)-тоже всё хоршо. Подозревали астму-не пдтвердилось. Сдавала на скрытые инфекции(днк chlamydia trachomatis , mycoplasma qenitalium, ureaplasma urealytikun - не обнаружены, днк ureaplasma parvum - обнаружена) Сейчас сдала посев на уреаплазму, чтобы узнать количество. инфекционист направил на следующии анализы:T.qondii- Ig G, T.qondii- IgM, CMV Ig M- всё это в норме. Антитела класса М к капсидному белку вируса Эпштейна - Барр (EBV VCA IgM) в норме. А вот антитела класса G к ядерному белку вируса Эпштейна Бар (EBV NA IgG),E/мл -у меня 239, а положительный результат более 20. Врач сказала что этот герпес есть, но он в данный момент не активен и не мжет давать температуру. Ещё анализ сдавала ДНК CMV(количественно)- результат: не обнаружено. также есть простой герпес 1-го типа, 2-го типа -нет. яйца гельминтов, цисты простейших- не обнаруженно. Кровь - стерильна.Сдавала анализ на 4 гельминтов- не обнаруженно.Сегодня получила микроскоп. исследован. мазка(гинеколог):Микроскопическая картина: V- Клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев в большом количестве. Отмечаются ключевые клетки в единичном кол-ве. Лейкоциты - 1-2 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам(+) палочки в небольшом количестве. Грамвариабельные коккобациллы в умеренном количестве. С- Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном количестве. Лейкоциты - 10-15 в п/зр. Слизь ++ Микрофлора - Грам(+) палочки в небольшом количестве. Грамвариабельные коккобациллы в небольшом количестве. U- Клетки плоского и переходного эпителия в большом количестве. Лейкоциты - 0-2 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам(+) палочки в небольшом количестве. Грамвариабельные коккобациллы в единичном количестве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены. Ещё брали нализ на генитальный герпес- не обнаружен Врач от герпеса прописала Валвир, пить по инструкции. Доктор, у меня к вам несколько вопросов: 1.Многие врачи говорят, что я хоршо выгляжу и что это просто нервное. А я себя чувствую очень плохо:слабость. Как вы думаете, что это может быть, какие мне надо сдать анализы?Ещё меня смотрел лор. У меня в последнее время стало много хронических заболеваний:аднексит, бронхит, фронтит, и на горле тоже что-то хроническое(забыла как называется), но вне обострения.Спид, сифилис, гепатит С-отрицательно. Я последнее время только поправляюсь(не худела), т.к. почти не двигаюсь, сил очень мало 2. Мы хотим с мужем ребёнка. Раньше боялись заводить из-за моей температуры. Теперь обнаружился этот герпес (Эпштейн Барр) только сейчас он неактивен. Можно ли с этим вирусом заводить ребёнка? Может надо пропить какие препараты перед этим? 3. Доктор прописала 'Валвир' сказала пропить 5 дней по инструкции. В инструкции разные названия герпеса, а какой мой я не знаю. Я стала пить по 0,5 таблетки (1000 мг:2=500мг) 2 раза в сутки. Только сегодня начала. Правильно ли или изменить дозу?? сколиоз, фронтит, аднексит, лечили бронхит, антибиотики сначала помогают до 37 сбивала, а потом устойчивая 37-клацид СР не сбивали ни на градус. отм подзревали бронхиальную астму. Пульмонлог прописала сингуляр-свисты прошли. Пульмонлог отправила к аллергологу-иммунологу. Иммунолог после анализов'полиоксидоний', ликопид. Потом сдала анализы-всё с иммунитетом нормально. Доктр тже сказал,что температура не по его части. Отправил к фтизиатору. Фтизиатр псле КТ лёгких и снимка тоже сказал, что не по его части, отправил к инфекционисту. Инфекционист назнаила те анализы, которые я вам написала и после прописала Валвир- 5 дней

Ответы врачей 1

Жигарев Юрий Александрович
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, 4 ГКБ, ул. Соломенская, 17
Телефон: 063 659 63 67
Советую сдать еще пцр на герпесвирусы 6,7,8 типа Беременеть сейчас категорически не рекомендую - у Вашего мужа на руках окажется 2 недееспособных человека (Вы сами говорили что даже в магазин трудно выйти) Валавир 5 дней мало - да и сначала надо уточнить что мы лечим Есть смысл еще искать очаг хрогический инфекции У одного моего пациента с похожей ситуацией в итоге обнаружили кисту гайморовой пазухи Хронические болезни в Вашем возрасте от малоподвижного образа жизни и нездорового питаниЯ Сколько раз Вы можете подтянутся на перекладине? Сколько километров можете пробежать? Как часто едите мучное - макароны, пельмени, вареники? Вот с ответов на эти вопросы и надо начинать Ваше лечение