svetlyachok87 | 2014-10-23 23:56:51

Опухолевидное образование у ребенка

Пол: мужской. Возраст: 8 месяцев. Здравствуйте, моему сыночку 8 месяцев, чуть больше месяца назад на грудной клетке с левой стороны нащупала уплотнение размером где-то 8-10мм. уплотнение подвижное, плотное, ребенка совершенно не беспокоит, анализы хорошие. В детской больнице хирург сказал, что необходимо только удалять под общим наркозом и делать гистологию. подскажите, пожалуйста, что это может быть? можно ли отсрочить операцию? и насколько серьезны последствия общего наркоза в таком ранем возрасте? Заранее большое спасибо. Здравствуйте, моему сыночку 8 месяцев, чуть больше месяца назад на грудной клетке с левой стороны нащупала уплотнение размером где-то 8-10мм. уплотнение подвижное, плотное, ребенка совершенно не беспокоит, анализы хорошие. В детской больнице хирург сказал, что необходимо только удалять под общим наркозом и делать гистологию. подскажите, пожалуйста, что это может быть? можно ли отсрочить операцию? и насколько серьезны последствия общего наркоза в таком ранем возрасте? Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 1

Маркосьян Сергей Анатольевич
хирург детский
Адрес: г. Саранск, Россия, Детская республиканская клиническая больница
Телефон: (8342) 243524
В вашем случае показано удаление образования с последующим гистологическим исследованием. Ваш хирург совершенно прав. Для предварительной верификации происхождения образования необходим осмотр.