barikina | 2014-10-24 13:57:01

преддиабетическое состояние у ребёнка. Как не допустить развитие диабета?

Пол: женский. Возраст: 8 лет. Здравствуйте!Ребёнку 8 лет. Анализ на глюкозу 5,2, ТТГ- 1,49, С- пептид - 0,95. Эндокринолог сказал, что это преддиабетическое состояние. Как не допустить развитие диабета?

Ответы врачей 1

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Почему преддиабетическое состояние? Есть какие то жалобы? Есть в семье диабет 1 типа? С пептид - нижняя граница, но это не являеться преддиабетическим состоянием, нл наблюдать за глюкозой крови нужно.