maninyunka | 2014-10-24 19:17:32

дермоидная киста

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Здравствуйте! У меня 4 месяца назад была замершая беременность. После обследования обнаружили дермоидную кисту левого яичника 3,5-4,3 см. Сказали нужна операция. Я очень хочу второго ребенка. Скажите, что лучше сначала сделать операцию, а потом забеременеть ил наоборот? Какие последствия могут быть после операции? И могла ли киста быть причиной замершей беременности

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! В первую очередь необходимо планировать проведение лапароскопии и удаление кисты. Дермоидная киста сама по себе не исчезнет и она у Вас больших размеров, я так понимаю, что поглотила практически весь яичник. Затем будете обсуждать с лечащим гинекологом возможность беременности. Удачи Вам и здоровья!