sara23 | 2014-10-24 22:42:17

Может ли дерматит стать псориазом?

Пол: женский. Возраст: 23 года. Три года лечилась пыталась залечить атопический дерматит, такой диагноз ставили 4 дерматолога. До конца избавиться так и не удалось. В очередное обострение обратилась к другому врачу и он сказал что у меня псориаз, или как он выразился 'без 5-ти минут псориаз'. Можно ли запустить дерматит до псориаза или это абсолютно разные заболевания и мне 3 года лечили не то заболевание?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Это абсолютно разные заболевания. Атопический дерматит не может "перерасти" в псориаз.