Можно ли травяной сбор №1 при беременности

Пол: мужской. Возраст: 23 года. Здравствуйте,скажите на сроке 18 недель при ОРВИ можно ли пить травяной сбор №1?Я читала в анотации что реакция может быть критично негативной, вплоть до патологий в развитии ребёнка.

Ответы врачей 1

Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! Травяные сборы бывают разные. Я, так понимаю, что это грудной сбор от кашля? Они тоже могут отличаться по составу. Противопоказан при беременности тот, в составе которого есть душица (особенно, если имеется угроза выкидыша). Поэтому можно попить другие травы: например, ромашку.