mamama | 2014-10-25 12:39:43

Высокое давление у дочери , тянет левую руку, кружится голова , перед этим пошли месячные,...

Пол: женский. Возраст: 16 лет. Здравствуйте ! У дочери 16 лет , вчера начались месячные , далее она выпила кофе на голодный желудок . На уроке у нее сильно подскочило давление (158/98) трясло , сильно потела , в мед пункте ей сказали поесть , она поела и ничего особо не изменилось (144/89)Далее я привезла ее домой, она лежала , говорила что плохо , кружилась голова , сердце билось , тянуло с левой стороны грудной клетки , левую руку и обе ноги. Ночью спала не спокойно , все время просыпалась , по долгу не могла уснуть, говорила что затылок будто онемел . С утра начала кружиться голова , но не сильно , состояние в общем улучшалось . Но сейчас она наелась шоко печенья и у нее опять начало сильно биться сердце , кружиться голова . Подскажите пожалуйста что это может быть ??? Очень боюсь за нее. К врачу сможем попасть не скоро ... Хронический гастродуоденит , нистагм , межреберная невролгия часто бывает , в детстве была киста , но она сама рассосалась , травма позвоночника была -выходил позвонок , но успешно устранили.

Ответы врачей 2

Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
нормальная диета и почасовая еда.!!!! а не кофе на голодный желудок! корень любистка йога и закалка
Загоруйко Елена Дмитриевна
невролог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте, Вашей дочери необходимо комплексное обследование, включающее общий анализ крови, ЭКГ, консультации эндокринолога, окулиста, невролога. Для нормализации самочувствия важно придерживаться режима труда и отдыха, сна, питания, физических нагрузок и закаливающих процедур. Рекомендована физио-, рефлексотерапия, легкий массаж, возможно, занятия с психологом. Все мероприятия должны быть регулярными и использоваться в комплексе. Употребление кофе и шоколода лучше временно прекратить. Используйте травяные седативные сборы .