unira | 2014-10-25 13:55:54

Опять про мелитор и пароксин

Пол: женский. Возраст: 24 года. Ув. доктор! Уточнение по пред вопросу: это не мое решение. Назначил врач. С мая принимаю мелитор - не помогает. 2 недели назад назначили пароксин, но мелитор не отменили. первые дни после приема пароксина было вроде улучшение - появился аппетит, настроение улучшилось. сейчас опять бессоница, отсутствие аппетита и т.д. Что делать?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Такой терапевтический подход возможен, теоретически. Но лично я никогда два антидепрессанта не назначаю, меня учили никогда без КРАЙНЕЙ нужды такого не делать.С другой стороны, прием препарата не может улучшить состояние депрессивного в первые же дни, так не бывает. Стало быть тут эффект оказал какй-то другой фактор, например психологический.Не зная всех деталей Вашего состояния мне трудно судить. Могу лишь сказать что депрессии бывают разные, в том числе и такие когда антидепрессанты ничего не дадут.