Венера Волнушкина | 2014-10-25 16:39:36

жжение в мышце при нажатии на колено

Пол: женский. Возраст: 40 лет. Здравствуйте!Занимаюсь спортом велик,лыжи, йога,плавание, аквааэробика, фитнес регулярно всю жизнь,для поддержки формы. Примерно месяц назад встала на колени помыть пол и почувствовала жжение не в колене а рядом в мышце. При других движениях не жгло,даже при легком нажатии пальцем в определенную точку на колене жжение рядом.Потом сын попал на операцию,про колено вспоминала только случайно встав на него,даже на мягкую постель. нет Мазала финалгон,долобене,диклак гель.Пошла к терапевту сказала мазать фастум гелем,зажат нерв. Не прошло, пошла к невропатологу, сказали это не нерв, надо к травматологу. Попала на свою беду к травматологу Орел Константин, областная больница, зажата мышца, надо ее раздуплить (так и сказал), сделал 15 уколов диклофенака в голень, и отправил на процедуру интердин, после процедуры на жжение уже не обращала внимания, потому что на ногу стать я уже могла. Пришла на своих, назад прыгала на одной. Ну сделала 10 процедур интердин, думала обострение, пройдет. Не прошло, теперь к усиленному жжению при нажатии на колено прибавилась закаменевшая мышца голени, боль при натягивании носка на себя вообще ужасная.

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Какой конкретно вопрос ?
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Звоните, приходите - посмотрим. Что-то придумаем. Колоть диклофенак в голень не будем.