Здравствуйте! Я на 6й недели беременности, меня интересуют следующие вопросы

Здравствуйте! Я на 6й недели беременности, меня интересуют следующие вопросы. У меня немного воспален правый яичник и второе, у нас мужем выявлены: лейкоцитоз и еще другие воспалительные процессы. Не страшно ли это для развития плода? Разумеется я принимаю соответствующие препараты, назначенные врачом.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лейкоцитоз - это не воспалительный процесс только, и воспаление одно, т.е. их несколько не бывает. Беременность - это положительный фактор для воспаления придатков, т.к. яичник при этом успокаивается. Для плода не страшно, однако до родов нужно исключить две инфекции: хламидии и гонорею, которые обязательно нужно лечить. Соотвествующие препапары должны влючать только фолиевую кислоту или мультивитамины для беременных и ничего более.