karaseva_ | 2014-10-27 10:08:26

Кефалогематома левой теменной кости , малышу 2 мес.когда удалять?

Пол: мужской. Возраст: 2 месяца. Добрый День! Моему малышу 2 месяца у него кефалогематома левой теменной кости диаметром 39 мм, толщиной до 9,5 мм, она в стадии закостенения. Нейрохирург говорит что ее нужно удалять оперативным путем.Подскажите пожалуйста, если ее не удалять как это повлияет на развитие ребенка, с годами она рассосется? И если удалять то лучше всего в каком возрасте?Насколько опасен для него наркоз?Спасибо.

Ответы врачей 1

Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
На развитие ребенка не повлияет-косметическая асимметрия