oksana19812014 | 2014-10-27 14:21:19

что со мной? очень страшно!((

Пол: женский. Возраст: 32 года. Здравствуйте! Я уже задавала здесь вопрос вот он:У меня кашель уже 2-3 месяца, болит иногда грудная клетка сильно, температуры нет. Сдала мокроту выявили стрептококк пневмония 10 в 7 степени! остальное нормально. прописали амоксиклав и сделать рентген легких....это серьезно????(( Вот сегодня я сделала рентген легких в 2-х проекциях, но мне не рассказали отчего у меня кашель и болит в груди..(( только сказали что туберкулеза нет! Результат рентгена: На рентгенограммах органов грудной полости паренхиматозной инфильтрации в легких не выявлено. легочный рисунок диффузно усилен, сгущен в базальных отделах с двух сторон. Диафрагма на 6 переднем ребре. Синусы свободны. Утолщена костальная, междолевая плевра. Сердце, аорта без особенностей. Выражены признаки остеохондроза, правостороннего сколеоза грудного отдела позвоночника. На данный момент пропила курс амоксиклава 7 дней, а боли в грудной клетке справа не прошли, мне очень не комфортно. плюс к этому и кашель не ушел....заметила что днем кашля почти нет но стоит только лечь начинается такое першение в горле что сплю все время с холсом во рту!(((((( а еще вдыхать тяжеловато.... какие мои действия дальше? подскажите пожалуйста!!! ведь болит грудная клетка. мучаюсь.если уж антибиотик не помог...что же мне делать???? вроде рентген есть, анализы крови и мочи есть, экг делали...все в пределах нормы.

Ответы врачей 2

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Холс - помогае при боли в груди, но не для отхаркивания мокроты и лечения кашля.
Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Так все просто - из рентгернограммы - грудной отдел позвоночника - остеохондроз, правосторонней скалиоз - занимайтесь спиной и восстанавливайте ее, боль пройдет. По поводу кашля - нужно пить еще отхаркивающие препараты, и выводить мокроты из легких. Туберкулеза и воспаления легких по данным рентгенограммы нет. А вот со спиной проблемы