Аллергия и Цитовир

Пол: женский. Возраст: 16 лет. Здравствуйте! Последний год меня атакуют неожиданные аллергии, да на такие вещи, которые раньше я воспринимала абсолютно спокойно. Чувствую, что заболеваю ОРВИ, хотела как мама пропить Цитовир в таблетках, но боюсь, мало ли. Знаю, что есть Цитовир без сахара в порошке для разведения и без добавок, просто нейтральный. Но он, как мы поняли, для маленьких детей. Можно ли принимать его в 16 лет?

Ответы врачей 2

Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! Цитовир- порошок это разновидность Цитовира- З. Разработан специально для детей с аллергией. Конечно же, его можно пропить, только смотрите внимательно инструкцию: дозировку для тех, кто старше 10 лет. А по поводу аллергии - хорошо было бы пройти обследование у аллерголога
Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Посмотрите в инструкции - со скольки лет прием. Но для того, чтобы выяснить, что нужно для повышения иммунитета, проконсультируйтесь с иммунологом, сдайте кровь, чтобы точно выяснить, что снижено в вашем иммунитете и поэтому защита вашего организма не осуществляется должным образом. По поводу аллергии - проблема может быть в кишечнике - нужно хотя бы пропить пробиотики и восстановить кишечную микрофлору, кстати это тоже может быть причиной сниженного иммунитета