Океан555 | 2014-10-28 12:30:06

Просьба расшифровать спермограмму и подсказать лечение, так как совершенно различные интерпретации данных

Пол: мужской. Возраст: 35 лет. Просьба расшифровать спермограмму и подсказать лечение, так как совершенно различные интерпретации данных.Узи предстательной железы хорошее.Хотим заняться планированием беременности, у жены фертильность-20%, аденомиозаденомиоз предпоследней стадии и функциональная киста правого яичника. В результатах посева на флору и АЧ написано такое:1 Streptococcus agalactiae (gr.B) 10^3 KOE/тамп Результаты спермограммы такие: Спермограма Кількість еякулята этот показатель в динамике 3 мл більше або дорівнює 2.0 Колір білувато-сірий білувато-сірий рН этот показатель в динамике 7.6 7.0 - 8.0 Запах специфічний специфічний Каламутність мутна мутна Консистенція рідка рідка Час розрідження этот показатель в динамике 20 хв. до 60.0 В"язкість этот показатель в динамике 0.2 см 0.1 - 0.5 Кількість сперматозоїдів в 1 мл, млн. этот показатель в динамике 105 млн. більше або дорівнює 20.0 Загальна кількість сперматозоїдів у всьому еякуляті, млн. этот показатель в динамике 315 млн. більше або дорівнює 40.0 Кількість рухомих форм,% этот показатель в динамике 45 % більше або дорівнює 50.0 Кількість малорухомих форм,% этот показатель в динамике 25 % до 25.0 Кількість нерухомих форм,% этот показатель в динамике 30 % до 25.0 Кількість живих форм,% этот показатель в динамике 74 % більше або дорівнює 50.0 Кількість мертвих форм,% этот показатель в динамике 26 % Лейкоцити (нативний препарат) 10-15 в п/з поодинокі в препараті Еритроцити (нативний препарат) одиничні в препараті не виявлені Лецитинові зерна (нативний препарат) в помірній кількості у великій кількості Кристали Беттхера (нативний препарат) не виявлені не виявлені Спермагглютінаціі (нативний препарат) виявлена ++ не виявлена Клітини сперматогенезу (нативний препарат) одиничні в препараті не виявлені Амілоїдні тільця (нативний препарат) не виявлені не виявлені Флора кокобацилярна у невеликій кількості не виявлена Слиз не виявлена не виявлена Сперматофаги одиничні в препараті не виявлені Трихомонада (пофарбований препарат) не виявлена не виявлена Нормальні форми сперматозоїдів этот показатель в динамике 52 % більше 50.0 Молоді форми сперматозоїдів этот показатель в динамике 0 % не виявлені Дегенеративні форми сперматозоїдів этот показатель в динамике 48 % не більше 20.0 Патологія головки сперматозоїдів этот показатель в динамике 31 % Змішана патологія сперматозоїдів этот показатель в динамике 11 % Патологія хвоста сперматозоїдів этот показатель в динамике 6 % Епітелій Епітелій уретри: поодинокий в препараті (у нормі: поодинокий в препараті або невиявлений) Епітелій простати: в невеликій кількості (у нормі: поодинокий в препараті або невиявлений) Висновок: Запалення корь, ветрянка

Ответы врачей 1

Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Спермограмма выполнена не по стандартам. Имеются признаки воспалительного процесса, нет мар-теста. Обратитесь к урологу для диагностики воспалительного процесса.