maria.jemchugina | 2014-10-29 11:25:50

беременность

Пол: женский. Возраст: 24 года. Здавствуйте, У меня задержка неделю я купила тест он оказался положительным я пошла в больницу где мне сказали что у меня эрозия и будем лечить ее только после родов. Скажите пожалуста Опасна ли эрозия при беременности и можно ли ее как-то вылечить во время беременности или все таки стоит подождать и вы лечите после родов? И вообще стоит ли мне волноваться по этому поводу?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Причин для волнений у Вас нет, эрозия шейки матки не окажет негативного влияния на протекание беременности и развитие плода. Если нет ничего критичного по кольпоскопии и мазку, то до родов решение этой проблемы может подождать.