ekaterina2013 | 2014-10-29 16:07:58

ставить ли ребенка на учет в психиатрическое отделение?

Пол: женский. Возраст: 34 года. 7,5 лет ребенку в первом классе.мальчик из двойни. гиперактивен,не слушает учителя,отвлекается,мешает проведению урока.Классная рекомендует домашнее обучение,но для этого надо пройти двухнедельный стационар в психиатрическом отделении.ставить ребенка на учет или искать другую школу? в умственном развитии отклонений нет. со вторым мальчиком таких проблем нет,хотя тоже подвижен и несдержан

Ответы врачей 7

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если это гиперактивность с дефецитом внимания, то седативные препараты противопоказаны, нужны стимуляторы. Надо разбираться.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Не видел ребенка и диагноз не ясен - судить о лекарствах трудно.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я не видел ребенка и не знаю диагноза, мне трудно судить о лекарствах на расстоянии.
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Все верно.
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
День в стационаре стоит дорого - просто так никакой доктор не будет нерационально расходовать бюджетные средства. За такое наказывают. Так что зря стационар не предложат - Вам ведь нужно официальное заключение?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Возможно мальчику нужна помощь, лечение, а не индивидуальное обучение. Если удастся медикаментозно купировать проявления гиперактивности, то и индивидуальное обучение не понадобится. Вот это важно и вот это повлияет на будущее ребенка. а не какой-то "учёт".Мне кажется, что мысли педагогов и врачей не совсем в ту сторону направлены, либо Вы их не совсем верно понимаете.
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
В любом случае нужно показать ребенка специалисту - он решит, необходимо ли стационарное обследование.