moiska | 2014-10-30 11:12:52

Перелом лодыжки со смещением 3 мм

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Перелом передней лодыжки со смещением. три дня не подозревала о переломе дудам что просто ушиб и растяжение. Потом сходила в травмапункт сказали перелом, смещение не вправить наложили лангет. Скажите такие перелома требуют операции или так срастется.

Ответы врачей 4

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Операция однозначно показана.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Если Вам не за 70 лет, то нужно делать операцию. Смещение есть. Без операции перелом скорее всего срастется, но быстро разовьется артроз и будет болеть. Операцию сейчас сделать намного легче и результаты будут намного лучше, чем если делать уже после того, как срастется в таком положении.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Операция - показана.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Для обоснованного определения тактики лечения в данном конкретном случае необходимо увидеть своими глазами свежие (и корректно выполненные) рентгенограммы места перелома.