morenoolka244567 | 2014-10-30 17:16:01

очаговый туберкулез

Пол: женский. Возраст: 15 лет. Здравствуйте! Мне 15 лет,у меня обнаружили очаговый туберкулез в верхней доле правого легкого S1. Сейчас положат в больницу,я бы хотела спросить на какой срок кладут в больницу с таким диагнозом? У меня выпускной 9 класс,а там не учат,нельзя ли сделать так: Пролежать в больнице месяца 2,а потом лечится амбулаторно,посещая школу? витрянка

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Добрый день. При впервые диагностированном туберкулезе интенсивная фаза лечения составляет 2 месяца (4 противотуберкулезных препарата) , затем Вас переведут в поддерживающую фазу лечения (4 месяца). Вы не можете посещать учебу все время лечения. Если есть дополнительные вопросы - звоните по номеру: 0-800-50-30-80.