VOVIC70 | 2014-10-30 21:03:05

Очень устают глаза от монитора.

Пол: мужской. Возраст: 44 года. Здраствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, хорошие очки для работы за монитором ПК. Очень устают глаза. Посоветовали приобрести специальные очки. На рынке выбор очень большой. Боюсь попасть на подделку или некачественный товар. Буду очень благодарен! Владимир. Ранее на глаза не жаловался.

Ответы врачей 2

240
Кубрак Наталия Викторовна
Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте, Владимир. Подбор очков это один из факторов, способствующих комфорту глаз при работе за монитором. Приобрести их лучше в оптическом салоне( стекла с защитой мастер вставит в понравившуюся оправу), перед этим желательно проверить зрение. Так-же работа за компьютером будет более комфортной при использовании прпаратов искусственной слезы 2-3 раза в день + желательны перерывы в работе на 5-10 минут ( в течение каждого часа). С ув Кубрак НВ.
4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемый Владимир! К сожалению, очки не решают проблемы компьютерного зрительного синдрома. Поскольку описанные жалобы возникают из-за редкого моргания и отсутствия переключения взгляда. Во-первых, каждый час необходимо делать перерыв на 10-15 минут; при утомляемости глаз используйте слезозаменители Систейн (Хило-комод, Катионорм и т.д.); 2 раза в год витаминотерапия (препараты на основе черники, В-каротина); массаж воротниковой зоны и спины №10-15.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.