alina87 | 2014-10-31 17:15:38

Помогите, пожалуйста

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Добрый день! Последние года часто болею. Простуды, часто пониженная температура, раз в год обостряется невралгия (был опоясывающий лишай в 14 лет), год назад снова была боль и высыпание сильное на шее, часто болею гайморитом, постоянное чувство усталости. Сделала анализ на вирус Ветрянки и иммунограмму. Что Вы можете посоветовать? Заранее благодарю. Імуноглобулін A (IgA, сироватка) цей показник в динаміці 2.69 г/л Дорослі: 0.70 – 4.00 Імуноглобулін E (IgЕ загальний, сироватка) цей показник в динаміці 25.46 МО/мл Дорослі: до 100.0 Імуноглобулін G (IgG, сироватка) цей показник в динаміці 13.45 г/л Дорослі: 7.00 – 16.00 Імуноглобулін M (IgМ, сироватка) цей показник в динаміці 2.86 г/л Дорослі: 0.40 – 2.30 Вірус Varicella Zoster (3 тип герпесу, VZV), антитіла IgG цей показник в динаміці 2.7 AI (Індекс антитіл) До 0.8 - негативний результат Більше 1.1 - позитивний результат 0.9 - 1.0 - сумнівний результат Комплемент (С3 компонент) цей показник в динаміці 0.96 г/л 0.9 - 1.8 Комплемент (С4-2 компонент) цей показник в динаміці 0.12 г/л 0.1 - 0.4 ОЦІНКА СУБПОПУЛЯЦІЇ ЛІМФОЦИТІВ В КРОВІ Т-лімфоцити (CD3 +, CD19-) цей показник в динаміці 64.9 % Дорослі: 54-83 Т-хелпери/Т-індуктори (CD4 +, CD8-) цей показник в динаміці 40.4 % Дорослі: 26-58 Т-супресори/Т-цитотоксичні клітини (CD4-, CD8 +) цей показник в динаміці 19.8 % Дорослі: 21-35 Імунорегуляторний індекс (CD4 +, CD8-/CD4-, CD8 +) цей показник в динаміці 2 % Дорослі:1.2-2.3 Цитотоксичні клітини (CD3 +, CD56 +) цей показник в динаміці 0.7 % 3 - 8 NK-клітини (CD3-, CD56 +) цей показник в динаміці 23 % Дорослі: 5-15 В-лімфоцити (CD3-, CD19 +) цей показник в динаміці 10.8 % Дорослі: 5-14 Моноцити / макрофаги (CD14) цей показник в динаміці 5.8 % 6 - 13 Загальний лейкоцитарний антиген (ЗЛА, CD45) цей показник в динаміці 97.7 % 95 - 100 ФУНКЦІОНАЛЬНА АКТИВНІСТЬ ІМУННИХ КЛІТИН/ЦВК - Спонтанна цей показник в динаміці 119 оптичні одиниці 80.0 - 125.0 - Індукована цей показник в динаміці 238 оптичні одиниці 150.0 - 380.0 - Фагоцитарний індекс цей показник в динаміці 2 1.5 - 3.0 Пролиферативная активність лімфоцитів (РБТЛ) з мітогеном Кон. А цей показник в динаміці 1.46 оптичні одиниці 1.2 - 1.68 Циркулюючі імунні комплекси (ЦВК, великі) цей показник в динаміці 5 оптичні одиниці До 20.0 Циркулюючі імунні комплекси (ЦВК, середні) цей показник в динаміці 76 оптичні одиниці 60.0 - 90.0 Циркулюючі імунні комплекси (ЦВК, дрібні) цей показник в динаміці 171 оптичні одиниці 130.0 - 160.0

Ответы врачей 3

Жигарев Юрий Александрович
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, 4 ГКБ, ул. Соломенская, 17
Телефон: 063 659 63 67
Вы работаете батарейкой Энерджайзер? ) 24 часа в сутки? 7 дней в неделю? Если Вы работаете каждый день с утра до позднего вечера - я буду дежурить в ж у пятницу. И Вы можете приехать в 9-10-11 вечера Или даже в 12 ночи Следующий вопрос: что Вам дороже - работа или здоровье? Что касается заочного лечения - ни один нормальный врач за это не возьмется Даже диагноз поставить заочно очень сложно Я вижу, что у Вас серьезные проблемы с иммунитетом Но это Вы и сами понимаете А конкретнее - только при личной встрече По интернету - не врачую Что касается лихорадки - не совсем понял что имеется ввиду Если герпесвирусы на носу выскочил - то это не просто "связано с вирусом", это и есть проявления герпесвирусной инфекции
Жигарев Юрий Александрович
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, 4 ГКБ, ул. Соломенская, 17
Телефон: 063 659 63 67
Приходите на консультацию, посмотрим 063 659 63 67
Жигарев Юрий Александрович
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, 4 ГКБ, ул. Соломенская, 17
Телефон: 063 659 63 67
Советую обратиться к врачу за очной консультацией Вы из какого города?