yuliya1978 | 2014-10-31 18:36:01

сексуальные проблемы

Пол: женский. Возраст: 36 лет. Здравствуйте, мне 36 лет, мужу 39, женаты 17 лет, двое детей 10 и 15 лет. Муж при каждой возможности, когда остается один смотрит порно и онанирует несколько раз в неделю, бывает несколько раз в день , со мной секс не инициирует, на мою инициативу отвечает не всегда. Смотрит порно про измену жены мужу, какой то куколд. Когда перестаю инициировать, секса может не быть по несколько недель. Обращалась к сексологу, он сказал найти нормального мужчину, этот с дефектным геном, помочь невозможно. - -

Ответы врачей 3

Невский Александр Владимирович
Психолог, психотерапевт
Адрес: Он-лайн кабинет http://alex-nevski.ru/
Телефон: +79780277710, [email protected], viber: +380990539529
Поддержу коллег: гены навряд ли виноваты. Согласно моим наблюдениям и работе с данной проблемой, последние несколько лет переживается настоящая эпидемия данного расстройства! На глубинном уровне психики это может быть связано с замещением механизма формирования адекватной мужской самооценки. Традиционно удовлетворение женщины и собственные потенции при этом были высшими мотиваторами нормального, традиционного секса. Мастурбация, на подсознательном уровне, содействовала снижению самооценки, извращению её, самооценки, до .образов неполноценности. Однако работа СМИ, а Интернет - это тоже СМИ, содействует закреплению новых образов, собственно - погоне за новым множеством образов совокупления, заставляя инстинкты подражания преодолевать прежний культурный опыт и замещая его убогим новым, искусственно вредным. Т.е., это дело: - внутренней культуры, - ответственности, - взрослости. У мужа идёт , соответственно : -деградация культурного уровня, - "мальчуковая инфантильность" общая, - регрессия сексуальности до уровня подростковой . Если это поставило существование отношений под угрозу, разрабатывается индивидуальный сценарий вывода мужчины из этого состояния. Есть и более серьёзная причина - 39-42 года - смена сексуальной модели поведения с отталкиванием предыдущей партнёрши. Поэтому помимо плана воздействия на мужа, который вы составите с сексологом, вам стоит серьёзно заняться собой!
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Скорей тут психологическая проблема сексуальной дисгармонии супружеской пары. Уточнить причину и найти оптимальный путь восстановления гармонии можно при личной беседе сексолога с каждым партнёром. Возможно для него является сильным стимулом фантазии об измене - тогда нужно разыграть такой сценарий, может быть достаточно только виртуальный....
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Гены,скорее всего, тут никакой роли не играют :-) Тем более, что в период начала Ваших отношений Ваш муж наверняка был иным... Для устранения дисгамии нужна ГОТОВНОСТЬ каждого из партнеров к достижению консенсуса или, хотя бы, компромисса...