angelkane83 | 2014-10-31 18:51:58

сохранение беременности

Пол: женский. Возраст: 31 год. Можно сохранить беременность после подтекания околоплодных вод на 16-17 неделе. Уже полтора дня нет никаких выделений. УЗИ показывает, что плод живой и нормальное количество околоплодных вод.

Ответы врачей 2

Банников Владимир Иванович
Адрес: г. Киев, Украина, Клиника «Исида IVF»
Это очень индивидуально. Необходима уточняющая информация.
Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Сохраняющая терапия возможна лишь при исключении подтекания амниотической жидкости. В сроках до 22 недель излитие околоплодных вод является признаком аборта в ходу и исключает возможность пролонгирования беременности.