lana84 | 2014-11-02 09:26:31

у ребенка длительный сухой кашель по ночам

Пол: мужской. Возраст: 1 год. у ребенка кашель уже больше месяца.кашель сухой.кашляет только ночью.кашель длится около 40мин.безпрерывно.температура норм.легкие чистые.горло слегка покрасневшее.насморк был в начале заболевания.сейчас уже нет.сегодня ночью кашель немного был мокроватый.но мокроты были где то ближе к горлышку.как бы не из легких. ангина,орз принимали оспамокс,бронхомакс,эдем,ношпа,пирскали хлорофилиптом,растирали.нос капали ринозолином.

Ответы врачей 1

Бухарина Евгения Николаевна
Адрес: г.Киев, Украина, ООО «Детский медицинский центр «Добробут»
Необходимо сдать анализ крови развернутый и нельзя исключить коклюш(особенно если ребёнок не привит)- сдайте иммуноглобулины М и G на коклюш.