natasha33 | 2014-11-02 18:46:45

Здравствуйте. Ребенку 4,5 мес.,полностью на гв., но иногда кажется,что не наедается(бросает грудь,злится), да и ощущения...

Пол: женский. Возраст: 33 года. Здравствуйте. Ребенку 4,5 мес.,полностью на гв., но иногда кажется,что не наедается(бросает грудь,злится), да и ощущения пустой груди. Посоветуйте:чем можно подкармливать.

Ответы врачей 1

Бухарина Евгения Николаевна
Адрес: г.Киев, Украина, ООО «Детский медицинский центр «Добробут»
Для того чтобы убедится в недостатке молока необходимо провести контрольное взвешивание - взвесить ребенка до и после кормления, посмотреть общее количество веса, который набрал ребенок за определенное время. Только после этого можно сказать, что ребенку не хватает молока.и необходим докорм смесью. Причин беспокойства ребенка может быть много и нехватка молока не всегда единственная