pumpplasma | 2014-11-04 01:05:01

Окситоцин или Марвелон?

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Привет всем, мне нужна помощь специалистов или кто с этим сталкивался Мне 28 лет, есть дочь, ей 3 года Через десять дней после месячных пошли опять, симптомы перед ними как обычно Пошли безболезненно- такое со мной впервые за все время с тех пор как они вообще появились в моей жизни Позвонила своему гинекологу-акушеру (была суббота) он сказал не волноваться и приезжать на осмотр в понедельник На всякий случай решила осмотреться в у знакомой УЗИ-гинеколога Та дала заключение: УЗ признаки функциональной кисты правого яичника. АМК. (размер кисты60х40х52) И тут же назначила Марвелон, курс типа 6 месяцев. В первый день приняла 4 таблетки (как и назначили), выделений стало совсем не много, вечером стало плохо думала умру – всю ночь рыгала, болело между лопатками, только под утро уснула. В воскресенье выделений стало больше, после телефонной консультации - выпила одну (врач сказала все ОК продолжаем). В понедельник решила для большего успокоения показаться своему гинекологу (Марвелон не пила), после осмотра на кресле и УЗИ -сказал что была беременность на раннем сроке и назначил Окситоцин, Зиннат и свечи обезболивающие, Марвелон отменил. После укола Окситоцина стало опять плохо, в инете начиталась про кисту и Окситоцин- говорят что нельзя мол киста лопнуть может, позвонила УЗИ врачу которая выписала Марвелон- та говорит мол беременности быть не могло, заметила бы. Сказала пить Марвелон а Окситоцин нет – может лопнуть киста. Снова звоню своему гинекологу и пересказываю ему все-он говорит типа ну и пускай лопается это же пузырь в нем жидкость рано или поздно лопнет. ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ!!!!!!!!! Как так получается????????? Кто прав?????? Что делать?????? Завтра еще покатаемся по поликлиникам будем советоваться, но самой бы понять, что происходит!

Ответы врачей 1

Банников Владимир Иванович
Адрес: г. Киев, Украина, Клиника «Исида IVF»
В данной ситуации я бы посоветовал определиться с одним врачом, которому доверяете (сколько врачей - столько и мнений) для того чтобы правильно разобраться в ситуации, выбрать тактику дальнейшего ведения и придерживаться её.