kasv2015 | 2014-11-04 18:28:08

Здравствуйте1 Меня интересует витилиго. а именно вероятность передачи его от моей бабушки ко мне и...

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Белые пятна локализированные на руках моей бабушки Они не зудят и не беспокоят ее. Диагностицировали витилиго. Остеохондроз. Витилиго не лечила.так как оно ее не беспокоит вообще.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Контактным путём это заболевание не передаётся, наследственный путь - сомнителен. Возможность появления этого заболевания в семье, конечно, не исключена, тем не менее, вероятность этого факта невысока. Я думаю, что консультация генетика не даст Вам однозначного ответа на этот вопрос.