nata301 | 2014-11-05 12:34:16

страхи

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня часто бывает такое состояние когда меня беспокоя страхи.Боюсь причинить вред своему ребенку (мальчик полутора лет). Я очень люблю своего ребенка, но внезапно бывает что возникает желание придушить его, я никогда этого не сделаю но эти страхи и навязчивые мысли мешают мне жить . похожее состояние у меня было после родов, эти мысли возникали очень часто я списала это на послеродовую депрессию, потом все прошло и иногда иногда эти мысли возвращаются и мешают мне жить как с этим бороться.мысли проходят через несколько минут но страх остается еще час. Никому об этом не рассказываю, побывала поговорить на эту тему с мужем он меня не понял, больше эту тему не поднимаю. читала что бывает такое обсесси́вно-компульси́вно расстро́йство но как с ним бороться не понимаю. Поговорить на эту тему нес кем. Может я просто мнительная, постоянно переживаю за ребенка, у меня ище бывает такое что по нескольку раз на день проверяю выключила я я плитку, електроприборы а потом опять проверяю. В семье у нас все хорошо, муж помогает когда может, немного не хватает общения так как уход за малышом отбирает много времени, а муж приходит поздно домой. Как мне избавится от этих мыслей о плохом. я очень люблю своего малиша

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
С фобиями, как и с другими навязчивостями, следует обращаться к ПСИХОТЕРАПЕВТУ с медицинским образованием в ОЧНОМ формате. Экран монитора для этих целей не приспособлен...
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Вам нужна не заочная помощь, а личное обращение к врачу-психотерапевту либо, если его нет - к психиатру.