последнее время обратила внимание,что увеличилось кол-во волос внизу живота, появились вокруг сосков. Сдала анализ на...

последнее время обратила внимание,что увеличилось кол-во волос внизу живота, появились вокруг сосков. Сдала анализ на пролактин - 12,7 ng/ml (лаборатория указала норму от 3до 18,7). Планируем в ближайшее время беременность.Подскажите пожалуйста,какое обследование еще надо пройти?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Спросите маму, были ли у нее такие проблемы. После 25 лет такие проблемы являются проявлением нормы. Косметические методы куда лучше гормональных или хирургических.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сколько вам лет? Со возрастом появление волос вокруг сосков и внизу живота может быть нормой. Нужно также учитывать конституцию ваших родственников (мамы, сестр, тетушок). Если месячные регулярные, то пробуйте беременеть без поиска дополнительных проблем, так как создадите порочный крун, на который уйдет несколько лет, море нервотрепки и куча денег.