irina12345678 | 2014-11-05 19:49:05

речь у детей в возрасте от 2 лет

Пол: мужской. Возраст: 2 года. ребенку 2 года исполнилось в августе 2014 года а он еще не разговаривает ..только мычит и говорит 'тя ' Тя' и это вместо всех остальных слов которые я магла бы от него услышать...умственных отклонений нет... он все понимает и реагирует на все так же как и моя дочь,она на год старше...все понимает и мусор выносит сам ну в общем все но только не разговаривает что это может быть и стоит ли чего опасаться??? ангина,ларенгит и орви по выше перечисленным болезням все лечение было проведено

Ответы врачей 1

Бухарина Евгения Николаевна
Адрес: г.Киев, Украина, ООО «Детский медицинский центр «Добробут»
Необходима консультация невролога и логопеда. В некоторых случаях у детей бывает задержка речевого развития. Самостоятельно: убираем от ребенка планшеты, телефоны, ноутбуки, компьютеры и мультики, занимаемся развитием мелкой моторики: рисуем, лепим, собираем конструктор, пазлы.