Здравствуйте! Я на седьмой неделе беременности, так как у меня анемия и воспаленный правый яичник,...

Здравствуйте! Я на седьмой неделе беременности, так как у меня анемия и воспаленный правый яичник, врач прописала мне такие препараты, как "дюфастон", "хиконцил", "гино-тардиферон", "прегнавит", "йодомарин". После приема этих препаратов у меня лицо покрылось мелкими прыщиками и вызывают зуд. Подскажите пожалуйста какой из препаратов может вызывать кожную реакцию, по моему это прегнавит. Можно ли не принимать препарат, вызывающий подобную реакцию?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я глубоко сомневаюсь, что на фоне беременности у вас появилось воспаление яичника. Немедленно прекратите прием этой химической смеси, и не убивайте своего ребенка преждевременно. Принимайте фолиевую кислоту по 0.4 мг или прегнавит, и этого достаточно. А чтобы лечить воспаление яичника, то нужно знать чем оно вызвано. Если у вас нет гонореи или хламидоза, то в лечении вы не нуждаетесь.