г-же БерезовскаяМожно ли беременным женьщинам принимать кальций Д3 никомед и вообще другие кальциясодержащие продукты?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, это хорошая комбинация кальция, однако проверьте растворяемость таблетки. Для этого возьмите таблетку и выдушите на нее несколько капель лимонного сока. Если по истечению 20 минут таблетка размякнет, то это хорошо усвоямый кальций. Если нет, то лучше не принимать такой кальций, потому что его усвояемость сведется почти к нулю, и такие таблетки мы называет "серебрянные или туалетные пули", потому что они выходят с калом почти неизмененные. Кальций вы должны принимать во время кормления, так как вы теряете 6% общего кальция в этот период. Не увлекайтесь другими продуктами с кальцием, так как слишком много кальция - это тоже плохо: начнутся судорги, мышечные сокращения, запоры и другие проблемы.
Я рекомендую кальций из группы изотонических продутов, т.е. в виде специального порошка. Isotonix® Calcium Plus™.
Isotonix® Calcium Plus provides your body with an advanced, cost-effective and generous 750 mg dose of needed calcium through an optimized blend of calcium, vitamin D3, magnesium, vitamin C, and boron.
http://www.festina.unfranchise.com/index.cfm?action=shopping.uoShopProducts&storeID=8&cat1ID=USA10904&cat2ID=USA20909