ksusha2014 | 2014-11-07 10:39:48

Неразвивающаяся беременность

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Здравствуйте. У меня такая ситуация. Последние м были 19 сентября. В это время я была в Египте. После курортов у меня всегда задержка до 2х месяцев. Врач сказал,что это из-за смены климата. В этот раз при задержке я тоже подумала на сбой. Но 2 ноября я сделала тест. 2 полоски. Электронный тест показал 2-3 недели беременности. Пошла на УЗИ. Там ставят срок 5-6 недель и 2,3 мм. Сказали,что мало и может неразвивающаяся. Сдала ХГЧ,результат 297. Вчера (6 ноября) опять пошла на УЗИ. ПЯ 4 мм. Сказали,что неразвивающаяся. Сдала еще раз ХГЧ на всякий случай. Скажите,есть ли шанс,что все будет нормально?

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
При замершей беременности результат ХГЧ или остается прежним, или падает.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Во-первых, задержки по 2 месяца от поездки на море быть не может. Во-вторых, Ваша ситуация действительно очень похожа на неразвивающуююся беременность. Повторный анализ на ХГЧ это четко даст понять. Если беременность действительно замершая, тогда после решения проблемы советую сдать анализ крови на половые гормоны. Возможно, у Вас выявится проблема эндокринного характера, которая провоцирует задержки и замирание беременности в том числе.