natalia_1997 | 2014-11-07 16:25:53

щитовидная железа

Пол: женский. Возраст: 37 лет. сделала УЗИ щитовидной железы :размеры: общий объем 12.2см куб а норма 18.осм куб. В левой доле в средней трети по задней поверхности определяется изоэхогенный узел 8.5мм-5.6мм с гипоэхогенным ободком. Нужно ли принимать срочно какое то лечение. нужно ли обязательно обращаться к врачу? это не опасно? стояла раннее на учете у анколога с диагнозом мастопатия грудной железы. Лечение прошла полностью уплотнения прошли но врач подсказал сделать УЗИ щетовидной железы т.к. все это взаимосвязано.

Ответы врачей 3

Гречко Валерий Александрович
гомеопат
Адрес: г. Киев, Международный центр гомеопатии
Телефон: 066-242-72-54
Здравствуйте, Наталья! А норма 3,3-5,5 взята из бланка результатов Вашего анализа крови? У разных реактивов разные границы нормы.
Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
С какой целью Вы сдавали анализ? Что Вас беспокоит?
Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Вам нужно сдать анализ крови на ТТГ, Т4св и обратиться к эндркринологу.