wlad68 | 2014-11-08 02:14:56

Высокое давление

Пол: мужской. Возраст: 23 года. Давление в 23 года 150/70. Постоянно высокое . Болит голова бессоница. Терапевт направил на анализы. Все в норме кровь кардиограмма идт. Сказал из за образа жизни. Работа стресс Итд . Меня такой ответ не устроил. Подскажите что делать?

Ответы врачей 1

Дитковский Игорь Александрович
кардиохирург, кардиолог
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Н.Амосова НАМН
Телефон: 044 275 61 48
Здравствуйте! У Вас гипертоническая болезнь. Причинами ее могут быть нарушение функции почек, эндокринный сдвиг, коарктация аорты. Провертесь у нефролога, эндокринолога, сделайте эхокардиографию. Если специалисты не найдут никаких отклонений, то Вам показана медикаментозная гипотензивная терапия до нормализации давления, а возможно, и пожизннно.