zolotolya | 2014-11-08 18:02:15

Повышенный D-димер

Пол: женский. Возраст: 33 года. Здравствуйте! Планирую беременность. Сдала массу анализов. Все анализы хорошие (гормоны, биохимия, клиника, половые инфекции). Единственный минус, который отметил мой гинеколог - повышенный уровень D-димера, который составил 1,8 мкг при первой сдаче анализа крови и 1,7 - при пересдаче. На ряду с этим: Тромбоциты - норма, Лимфоциты - норма, Фибриноген - норма, Протромбин - норма, МНО - норма, Гомоцистеин - норма, Глюкоза в плазме - норма. Подскажите, пожалуйста, возможные причины повышенного D-димера? Необходимо ли дополнительное обследование и какое? Или стоит все таки еще раз через какое-то время пересдать анализ? Спасибо. Цистит и ОРЗ три недели назад. Кагоцел, Нолицин

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Во многом показатели зависят от лаборатории, где проводились тесты. Лучше пересдать анализ в какой-либо специализированной лаборатории. И вместо Д-димера лучше провести такой тест как РФМК. Валерий Вознюк.