oliaolia050 | 2014-11-08 18:29:13

кортизол

Пол: женский. Возраст: 22 года. Здравствуйте, у меня беременность первая 9-10 неделя, вчера сдавала анализы на гормоны, прогестерон чуть завышен, ДГЭА сульфат норма, а вот кортизол высокий 1034,0. .. скажите стоит ли мне принимать дексаметазон? Мой гинеколог назначил мне именно эти таблетки, но я наслышан о том, что у них много побочных эффектов, я сомневаюсь в этих таблетках. .... Повышение кортизола опасно для меня и ребенка? Ответьте пожалуйста, очень переживаю

Ответы врачей 1

Гречко Валерий Александрович
гомеопат
Адрес: г. Киев, Международный центр гомеопатии
Телефон: 066-242-72-54
Здравствуйте, уважаемая! Вам нужно сделать анализ крови на АКТГ, УЗИ надпочечников. После получения результатов можно говорить о прогнозе для Вас и Вашего малыша.