rex | 2014-11-08 19:45:15

Болит ухо, голова.

Пол: мужской. Возраст: 22 года. Здравствуйте! Болит правое и левое ухо. Стреляет. Ноет. И больно если внутри дотрагиваться. Боли в голове (виски, темечко, лоб, затылок) - вроде как стрельнет, то ноет, то сдавливает.. Ходил к лор врачу: уши в порядке, воспалительных процессов никаких нет. Боли начались вместе с простудой. Сильно болело горло. Насморк. Есть тонзиллит (уже лет 6). Пью нейромультивит. При глотании отдает в ухо. Взяли мазок на флору из зева: обнаружили золотистый стафилокок. назначили антибиотики, антигистаминные - потом промоют миндалины. Ставил фито-свечи. Как результат - воск скопился в ухе. Капал перекись водорода по рекомендации врача. Не могу убрать воск т.к больно залазить в ухо ватной палочки. В чем причина головных болей? Почему так болят уши? Если отдает троичный нерв, то почему больно даже дотрагиваться до стенок уха? Недавно ОРВИ Пил циклоферон 3 дня. Пиносол в нос, перед применением промывал нос теплой кипяченной водой с солью и содой. Капал уши борным спиртом. Ставил фито-свечи. Как результат - воск скопился в ухе. Не могу его убрать т.к больно залазить в ухо ватной палочки.

Ответы врачей 2

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, Вам нужен осмотр ЛОр врача и невролога С уваж, Образцов И.Г.
Прокопович Виктор Степанович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
здравствуйте , для корректного ответа необходим лор осмотр. Возможно у вас острый наружный отит ( диффузный или фурункул) вместе с невралгией или проблемы с зубночелюстной системой. Примите противовоспалительное( например нимесил) и покажитесь врачу. Будьте здоровы , с уважением Виктор Прокопович.