mangust777 | 2014-11-08 21:01:55

Щитовидная железа заключение диффузная гиперплазия щитовидной железы 1ст

Пол: мужской. Возраст: 36 лет. Здравствуйте! Мне 36, рост 184см, вес 82кг ., появились проблемы с речью, периодами начал слова плохо выговаривать, дискомфорт при глотании, прошел обследования щитовидки, результаты: правая доля: 50*17,9*17,4 объем=8,2 см/куб перешеек: 4,7 левая доля: 48,4*17,2*16,8 объем=7,3 см/куб контуры железы: ровные четкие расположение: типичное эхогенность: среняя паренхима: однородная, мелкозернистая патобразованя: узлов нет сосудистый рисунок: не изменен, соответствует возрасту лимфоузлы: не увеличены заключение: диффузная гиперплазия щитовидной железы 1ст. Гормоны: т3 - 5,1 т4 - 14,9 ттг - 4,3 ат-тг - 76,4 ат-тпо - 1,7 результат, выходящий за пределы референсных значений. Заключение: диффузная гиперплазия щитовидной железы 1ст. подскажите как лечится? Спасибо

Ответы врачей 1

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Вам нужно обратиться к эндокринологу на осмотр и для назначения лечения.