olga2710 | 2014-11-08 22:42:22

Cухой кашель без температуры

Пол: женский. Возраст: 21 год. Добрый вечер! Моему мужу 25 лет. Несколько недель назад он перевёлся работать в шахту. После первого дня спуска у него начался сухой кашель. Через несколько дней кашель стал с небольшой мокротой и появился вкус йода. Температура тела не повышается, боль в горле и в грудной клетке отсутствует. Хотя есть слабое покраснение горла. Ещё через несколько дней добавилась головная боль, головокружение, один раз потерял сознание. Так прошла первая неделя. На вторую неделю добавилась заложенность носа, кровь из носа и вкус железа во рту. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу в первую очередь стоит обратиться? Или какие анализы сдать? И насколько серьёзно это может быть? Поскольку сейчас на больничный в упор идти не хочет. Спасибо!!!!! В последние годы ничем не болел. Разве-что летом проходили лечение на уреоплазму.

Ответы врачей 1

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте К терапевту лучше обратиться. Скорее всего от нехватки кислорода и грязного воздуха такое ощущение появилось.