dima2014 | 2014-11-08 22:44:01

Крайняя плоть

Пол: мужской. Возраст: 23 года. Мне делали частичное обрезание ( убрали рубцовое кольцо крайней плоти) и делали увеличение длинны полового члена. Под кожей члена на всем протяжении и обратно проходит крупный сосуд, после операции сосуд сильно кроил, были множественные гематомы и вздутия под кожей, все усугубляла необходимость оттягивать член после мочеиспускания. Из-за оттягивания вновь все наполнялось кровью и образовывалась гематома, сейчас все зажило, но все это время крайняя плоть была закрыта из-за вздутия и гематом ( чтобы не провацировать очередные кровно течения). Сейчас уже начали отпадать швы, но крайняя плоть открываешься лишь на треть, рубец от шва плохо растягивается, верхняя часть шва еще не рассосалась (видимо из-за того что туда не попадала моча и влага в период заживлетия ). На данный момент сам шов красного цвета, на вид немного воспален как и видимая часть головки. Сразу после операции пил антибиотики 4 дня, потом пропил 3 таблетки от молочницы. Как мне поступить в данной ситуации? Есть ли проблема в том что в период зажив летия головка была закрыта? Стоит ли мне сейчас растягивать крайнюю плоть, либо ждать полного заживления.... Скоро мне будит необходимо носить андропенис, но крайняя плоть не даст мне этого делать, прошу у вас помощи и советов, в больнице пойти не могу, так как нахожусь за границей и врачи меня не поймут из-за языкового барьера. Спасибо, жду ваши советы. Антибиотики 4 дня и потом флюконазол 3 капсулы, смазывал гематомы гепариновой мазью.

Ответы врачей 2

Корниенко Алексей Михайлович
Адрес: г. Киев Институт урологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины. ул.Ю.Коцюбинского 9 «а», корпус 1, кабинет 302
Телефон: +38 044 4865194, +38 067 4402244
Аккуратно попытайтесь открыть головку, без насилия
Корниенко Алексей Михайлович
Адрес: г. Киев Институт урологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины. ул.Ю.Коцюбинского 9 «а», корпус 1, кабинет 302
Телефон: +38 044 4865194, +38 067 4402244
Пункт 1. У хорошего хирурга пациенты вопросы в интернете не задают. Врач САМ решает все проблемы. Пункт 2. Андропенис БЕСПОЛЕЗЕН (как вместо операции, так и после операции). Пункт 3. Растягивать угол после лигаментотомии (стрейчинг) начинать нужно не через 2 недели после операции, когда отпадают швы, а на СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ. Пункт 4. Обобщая пункты 2и3, я не провожу одномоментно лигаментотомию и циркумцизио. Пункт 5. Совет простой - тянуть за головку члена вниз пальцами насколько возможно, максимально сильно и долго. И надеяться, что эффект от лигаментотомии сохраниться