zeez0202 | 2014-11-09 20:52:34

Ухудшилась эрекция

Пол: мужской. Возраст: 21 год. Добрый день примерно неделю назад я столкнулся с проблемой: У меня значительно ухудшилась эрекция. Визуальные образы (как-то на экране или в реальной жизни ) практически перестали его вызывать либо она слабая или кратковременная , при мастурбации член встает, но иногда не до конца. Плюс ко всему членн стал падать значительно быстрее, если его не стимулировать руками. После первой эокуляции вызвать повторную эрекцию бывает значительно трудно. Раньше эрекция была частой и очень хорошей. Сейчас же неспровоцированная эрекция почти пропала. Где то в 7-8 классе была операция у меня по поводу варикоцеле (с лев стороны) но за все это время никаких проблем и жалоб не было. Я достаточно спортивен, веду здоровый образ жизни хожу в спорт зал, не курю не пью. Столкнуться с таким в 21год крайне не приятно помогите пожалуйста . Спасибо

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Эректильная дисфункция имеет разные причины - биологические, психологические, ситуативные. Нередко происходит микширование факторов из разных групп с доминированием одного из них. Однако оценивать всё многообразие таких вариантов "через экран монитора" бессмысленно :-(
Невский Александр Владимирович
Психолог, психотерапевт
Адрес: Он-лайн кабинет http://alex-nevski.ru/
Телефон: +79780277710, [email protected], viber: +380990539529
Добрый, добрый. Если исключить воспалительные явления , например, простато-везикулит, перегрузку пояснично-крестцового отдела позвоночника (рефлекторная зона), проблемы с сердцем и АД (низкое?), приём препаратов, курение травы и т.п., и никаких плохих причин не найти, то - я вас поздравляю: вы уложились в возрастную норму, когда заканчивается период гиперсексуальности. Мозг принял решение перестать суетится эрекцией на каждое представление. Рефлекс тумесценции остался вполне рабочим - эрекция возникает и поддерживается тактильным раздражением, половой акт требует для своего существования привычного - уверенности, что девушка хочет и "даст", дальше всё должно быть хорошо, но не всегда так же отлично, как в 19-2 лет. Не делайте ценность из свернапряжённой эрекции - возникнут тревожные сомнения, которые всё испортят. имейте достаточную, и сам половой акт. Если напряжение исчезает "в процессе" - обращайтесь, разберёмся!