Фолацин

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Добрый день. Подскажите, пжл, какая должна быть дозировка фолацина во время беременности? У меня 10-11 неделя. При постановке на учет АГ спросила у меня: 'Принимаю ли я фолиевую кислоту?'. я сказала, что 'Да, 1 раз в день', но не уточнила, что это - Фолацин. Она посоветовала пить 3 раза в день. А сегодня меня вдруг осенило, что таблетки фолиев.к-ты продаются по 1 мг, а в фолацине по 5мг. Следующий прием только 21 ноября. Так сколько необходимо принимать? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
До 12 недель беременности достаточно принимать 5 мг, т.е. 1 таблетку в день.