13092010 | 2014-11-10 15:11:01

титр антител к резус-фактору

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Доброго времени суток. У меня отрицательный резус-фактор, у мужа положительный. Во время беременности у меня начал расти титр антител, при первом анализе на 21 неделе он был 1:64, на 24 неделе 1:2018, у ребенка развилась за очень короткий период отечная форма ГБП, на 25 неделе мне прервали беременность. После всего я каждые 2 недели до сегодняшнего дня сдавала кровь на антитела к резус-фактору, они растут в арифметической прогрессии и сейчас составляют 1:16000. Мне ни кто из наших врачей не может сказать, чем это грозит, что делать, но все сходятся в одном, что надо делать плазмоферез, но у нас в регионе такого не делают. Я готова ехать в любой другой город, но я не знаю насколько срочно это надо делать, надо ли вообще, на сколько это действенно. Может Вы сможете пролить хоть немного света на эту ситуацию. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Эти вопросы в компетенции акушеров-гинекологов, неонатологов. В таких случаях проводят либо плазмаферез, либо вводят антирезус-иммуноглобулин. Валерий Вознюк.