789852 | 2014-11-10 18:37:41

стеноз

Пол: женский. Возраст: 31 год. Мне была сделана ламинэктомия L3(спинальном стеноз ) как следствие первой операции(выравнивание позвоночника).L2-L3-9мм, L3-L4-6мм. Можно ли по снимку определить что стало причиной стеноза и что мне удаляли? (дужки позвонка, или остистые отростки, суставные отростки) и на каком позвонке.

Ответы врачей 1

Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
ламинэктомия-это удаление заднего комплекса -дужек. По снимку определить можно