rus1979 | 2014-11-11 14:46:48

Положительный ВИЧ пр остром гепатите В

Пол: мужской. Возраст: 35 лет. Здравствуйте, У меня острый гепатит В (ALT 1490), во время лечения проверился на ВИЧ, три экспресс теста показали положительный результат, анализ крови ИФА показал сомнительный результат. Может ли при остром гепатите В быть ложноположительный результат на ВИЧ? Если да, когда нужно пересдать анализы? После окончания курса лечения гепатита или можно раньше?

Ответы врачей 1

Бондарь Александр Евгеньевич
инфекционист, гепатолог
Адрес: г. Харьков, Украина, пр. Героев Сталинграда, 160, ХНМУ и специализированного гепатологического центра
Телефон: 380-66-724-28-20
Здравствуйте. Вероятность ложноположительного результата есть. Нужно дождаться результата обследования из референс-лаборатории.