ogin345 | 2014-11-11 17:27:37

Увеличение количества лимфоцитов

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Пол - женский 27 лет. После операции на носовой прегородке и удаление кисты из гайморовой пазухи (15 октября) держалась температура 37,-37,5. По анализу крови повышены лимфоциты - 51%. врач выписала почему то вальтрекс и бронховаксом. принимаю восьмой день, температура 37. начиталась ужасов про причину увеличения лимфоцитов, даже не знаю могла ли операция стать причиной их увеличения?? что делать и куда идти? За месяц до операции я лечили базальный арахноидит. при поступлении в больницу лимфоциты бли в норме 24 ( начало сентября). в начале октября сдавала кровь лифоциты в норме - 30. Повысились только после операции

Ответы врачей 2

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Все-таки проблемным анализ крови я назвать не могу. Если считать абсолютные (не в процентах) показатели клеток крови, то они отклонены от нормы не так значительно. Патологических клеток нет. Можно через 10-14 дней анализ пересдать и сравнить показатели. Относительно температуры - если она будет оставаться повышенной, то это повод к визиту к доктору. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
После таких операций увеличение содержания лимфоцитов не патология. Хотя я консультирую только полный анализ крови с формулой крови. А не один показатель. Валерий Вознюк.