oxanaoxana | 2014-11-12 09:38:20

после операции

Пол: женский. Возраст: 40 лет. Здравствуйте, моему папе 65 лет этим летом была проведена операция по поводу рака толстого кишечника, удалена опухоль в диаметре 3 см, сделана сфинктер-сохрняющая операция. папу долго не выписывали, т.к. врачи говорили что 'прямая кишка не находит на сфинктер',объясните пожалуйста это выражение и чем это грозит папе если все таки этого не произошло.Еще вопрос ,после каждого приема пищи папа идет в туалет по большому, это норма или патология после проведенной операции. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Вашему папе сделали самую лучшую операцию на сегодняшний день при данном заболевании - БАР. На этот момент времени там уже все должно зажить. А походы в туалет связаны с укорочением толстой кишки. Со временем все нормализуется. Вы должны показаться вашему оперирующему онкохирургу на контроль. Возможно нужна будет химиотерапия.